Жить стало лучше, товарищи, жить стало веселее…





В октябре 1973 года члены ОПЕК объявили эмбарго на поставки нефти в западные страны, поддержавшие Израиль в войне Судного дня. В результате резко выросли цены на бензин.



январь, 1982. Кто же это появляется в Нью-Йорке в полночь


Говорящая картинка. Начиналась оттепель после холодной войны. Но посмотрите как подается эта картинка, «Дед Мороз» всем своим видом показывает что это он занимает доминирующую позицию и, типа, склоняет «западного Санта Клауса» к подписанию соглашения.


—…И самое главное, если не можете выполнить, ничего народу не обещайте!


Журнал выходил каждую декаду, то есть 36 номеров в год и, как правило, новогодним был 36-й номер. Но в том году многие журналы так поступили, т.к. подписная компания была осенью 91 года, а в 92м цены на все ресурсы выросли кратно, ибо наступил рынок. Поэтому журналы и сообщали своим читателям, «извините, но ваших денег хватило на меньшее количество номеров (или меньше страниц в журналах стало, или бумага стала почти как газетная). В общем, экономили как могли.